Contactar Proveedor? Proveed
Frend Gau Mr. Frend Gau
¿Qué puedo hacer por ti?
Chatear Ahora Contactar Proveedor
 Número de Teléfono:86-755-29037325 Email:frend@gcele.net
Home > Lista de Productos > Drone DIY Parts > Hélices Drone > Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090
Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090
Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090
Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090
  • Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090
  • Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090
  • Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090

Hélice plegable original Hobbywing CW CCW 3090

    Precio unitario: USD 58.8 / Pair
    Tipo de Pago: T/T,Paypal
    Incoterm: EXW
    Cantidad de pedido mínima: 1 Pair
    Plazo de entrega: 5 días

Descargar:

Información básica

Modelo: 3090

Proceso de dar un título: Otro

Altura: Otro

Radio de funcionamiento: Otro

tamaño: Pequeña

Uso: Industrial, Militar, Otro, Agrícola

Estructura: Otro

Materials: Nylon

Length: 30 Inches

Pitch: 90

N.W.: 180g/unit

Información adicional

Paquete: caja

productividad: 20000

Marca: JMRRC

transporte: Air

Lugar de origen: China

Capacidad de suministro: 2000 pairs/Moth

Hafen: Shenzhen

DDescripción

Hélice plegable 3090 CW CCW 3090 30 pulgadas para hobbbywing X8 y 8120 Power System.


Hélice de alto empuje y eficiencia
La hélice 3090 es sólida y ligera, y garantiza una gran consistencia y un excelente equilibrio dinámico. La forma aerodinámica optimizada y el diseño único de la punta de la pala combinados con el diseño electromagnético optimizado adoptado por el motor y el algoritmo FOC (control orientado al campo) de alta eficiencia implementado por el ESC garantizan el alto empuje y eficiencia del sistema de propulsión.

¿Cómo reemplazar una hélice plegable Hobbywing?
• Desatornille los dos tornillos M6 * 22 para fijar las cuchillas con un destornillador y cambie las cuchillas. Si también desea cambiar el adaptador de la hélice, debe desenroscar los cuatro tornillos M3 * 10 para fijar el adaptador con otro destornillador y cambiar todo el conjunto de la hélice.
• Al montar la hélice, primero debe montar la cubierta inferior (del adaptador de la hélice) en el motor, luego las palas, los espaciadores y la cubierta superior (del adaptador de la hélice), y luego fijarlos con tornillos. Tenga en cuenta que las palas pueden girar libremente después de fijarlas con tornillos M6, y asegúrese de que también aplicará algo de pegamento a los tornillos después de fijar el adaptador de la hélice al motor con tornillos M3.


Hobbywing X6 Integrated Power System



PRODUCTOS POR GRUPO : Drone DIY Parts > Hélices Drone

Contactar proveedor
  • Mr. Frend Gau
  • Su mensaje debe ser de entre 20 a 8,000 caracteres.

Lista de productos relacionados

Inicio

Phone

Skype

solicitar